Impressionnante paire de cornes d'abondance... - Lot 560 - Enchères Maisons-Laffitte
Impressionnante paire de cornes d'abondance en porcelaine noire , richement montées et ornementées de bronze doré à décor de chevaux et dragons. Daté 1880 , porte la marque "EP" et marué d'une fleur de lys .
De 51 à 53 cm de hauteur et 27 cm de largeur.
(manque le socle en porcelaine à l'un)