In the manner of Canaletto, A view of Venice | Dans le goût de Canaletto, Vue de Venise
In the manner of Canaletto
A view of Venice
Oil on canvas
36,5 x 53,7 cm ; 14⅜ by 21⅛ in.
______________________________
Dans le goût de Canaletto
Vue de Venise
Huile sur toile
Condition Report:
The painting is unlined.
The painting is in good condition.
It shows some wears.
Under U.V. light
Numerous retouching appear on the whole surface.
Offered in a gilt wood frame.
Please note that Sotheby's does not guarantee the condition of the frames.
Le tableau se présente sur sa toile d’origine.
Le tableau est dans un état satisfaisant.
Il est usé.
A la lampe U.V.
De nombreux repeints apparaissent sur l'ensemble du tableau.
Vendu dans un cadre en bois doré.
Veuillez noter que Sotheby’s ne garantit pas l’état des cadres.
In the manner of Canaletto
A view of Venice
Oil on canvas
Dans le goût de Canaletto
Vue de Venise
Huile sur toile
Condition Report:
The painting is unlined.
It shows some wears.
Under U.V. light
Offered in a gilt wood frame.
Il est usé.
A la lampe U.V.