Incisione all'acquaforte su carta vergellata raff.te La costruzione dell'arca da Jacopo da Ponte detto Jacopo Bassano (Bassano del Grappa, 1510 circa - Bassano del Grappa, 13 febbraio 1592) ( lastra cm 45x59 foglio cm 75,5x45,5). Disegnata da Francesco Petrucci ( 1660 - 1719) e incisa da Giovanni Antonio Lorenzini ( Bologna 1665 - 1740). Difetti nel bordo e macchie agli angoli

08 Apr 2024
Italy, Rome

08 Apr 2024
Italy, Rome