LOT 48

Inflammatory Essays: Shriek When the Pain Hits During Interrogation

Holzer, Jenny
1950 Gallipolis, OH/USA

Titel: Inflammatory Essays: Shriek When the Pain Hits During Interrogation.
Datierung: 1996.
Technik: Multiple. Briefbeschwerer aus Zinn mit eingraviertem Text.
Maße: 5 x 6,5 x 1cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt).
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 68/100.

Zustand:
Kanten minimal berieben. Leichte Kratzspuren. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem sehr guten Zustand.

Herausgegeben im Mai 1996 zu Heft Nr. 22 "Sexuelle Politik?"

01 Jun 2023
Germany, Cologne

Holzer, Jenny
1950 Gallipolis, OH/USA

Datierung: 1996.
Maße: 5 x 6,5 x 1cm.
Exemplar: 68/100.

Zustand:

01 Jun 2023
Germany, Cologne