Innocent Louis GOUBAUD (1780-1847) Portrait... - Lot 118 - Osenat
Innocent Louis GOUBAUD (1780-1847) Portrait d'enfant assis sur une chaise d'apparat Huile sur toile Porte l'inscription en bas à droite : "J. Goubaud à Munic 1836" Haut : 106 cm ; Larg : 80.5 cm (manques et rentoilage) Le peintre ce cette œuvre est également notoirement connu, pour avoir peint le Baptème du Roi de Rome, à Notre-Dame, conservé au Château de Versailles