LOT 1509  |  Catalogue: Auction 7

Innocenzo VIII (1484-1492) Giovanni Battista Cibo di Genova. Medaglia commemorativa in bronzo - Opus: Cristoforo di Geremia - Modesti CNORP I 161 AE (g 61,50 - Ø 49,94 mm) RR Medaglia commemorativa fusa, opera di Cristoforo di Geremia (dritto), realizzata verso la fine del XVII secolo, foro otturato. Proveniente dall'asta Tkalec AG, Zurigo 7 maggio 2008, lotto 63, realizzo 500,00 CHF + diritti.

Grading/Status: BB

05 May 2024
Italy, Verona

Grading/Status: BB

05 May 2024
Italy, Verona