Inro à quatre compartiments en laque noire et or, Japon, époque Meiji, décor d'oiseaux et arbre, avec netsuke, l. 8,5 cm (inro)
Inro à quatre compartiments en laque noire et or, Japon, époque Meiji, décor takamaki-e d'oiseaux et arbre, fond partiellement parsemé de maki-e, intérieur en nashiji, signé Kajikawa, avec netsuke en os représentant Gama Sennin et son crapaud, l. 8,5 cm (inro), h. 4,5 cm (netsuke)
A four compartments black and gold lacquer inro, Japan, Meiji period, signed Kajikawa, with a bone netsuke of Gama Sennin, 8.5 cm long (inro), 4.5 cm high (netsuke)
Condition: Inro:
Some knocks, nicks
A few chips
Some surface scratches
Netsuke:
Some chips
Some surface scratches
Inro:
Some knocks, nicks
A few chips
Some surface scratches
Netsuke:
Some chips
Some surface scratches
Condition: Inro:
Some knocks, nicks
A few chips
Some surface scratches
Netsuke:
Some chips
Some surface scratches
Inro:
Some knocks, nicks
A few chips
Some surface scratches
Netsuke:
Some chips
Some surface scratches