Insigne d’habit de l’Académie militaire
en bronze doré figurant l’aigle impériale de Russie dans une couronne de feuilles de chêne et de lauriers. Monté en broche et se fermant par une attache basculante. Légères usures.
Russie, vers 1900.
H. 5,3 x L. 5 cm.
Provenance
Famille de Russes blancs, France.
Значок-брошь из позолоченной бронзы с изображением Российского Императорского Орла в венке из лавровой и дубовой ветвей. Крепеж-булавка. Незначительный износ.
Россия, около 1900.
5,3 х 5 см.
Russie, vers 1900.
H. 5,3 x L. 5 cm.
Provenance
Россия, около 1900.
5,3 х 5 см.