Intarsierter Tisch
64 x 50 x 42 cm.
17. Jahrhundert und später.
Über älterem Unterbau mit geschwungenen Beinen und Löwentatzenfüßen der einschübige Korpus mit deckelseitiger Intarsieneinlage in kontrastierenden Hölzern mit Akanthusblattrelief, vergoldet umrandet. Erg. (Mariage), Alters- und Gebrauchssp. (11804318) (13)
64 x 50 x 42 cm.
17. Jahrhundert und später.