LOT 79
Interno con signora e domestica, Scuola fiamminga del XVII secolo
Olio su tela
cm. 45x35,5
Il dipinto riprende un tema caro a Gabriel Metsu (1629-1667) tipico di sue opere come Militaire rendant visite à une jeune femme, e La leçon de virginal, (inv. 1461 e inv. 1642, Museo del Louvre).
14 May 2021
Italy
Olio su tela
cm. 45x35,5
14 May 2021
Italy