Iovianus (363-364) Solido - Zecca: Costantinopoli - RIC 464 AU (g 4,36) RRR Esemplare veramente rarissimo. Pochissimi apparsi, l' unico in bella conservazione, leggermente migliore di questo , che abbiamo reperito, risulta essere quello della Tkalec 2005, lotto 393, che in conservazione SPL ha realizzato CHF 4.200,00 + diritti.
Grading/Status: qSPL
Grading/Status: qSPL