LOT 6
Iran. Tapis kirman à fond bleu nuit meublé de bestiaire sauvage et fleurons stylisés. Triple bordure à fond brique ornée de pampres et fleurons.
Deuxième moitié du XXe siècle.
340 x 250cm
Insolation, légère usures, franges lacunaires
26 Sep 2021
France, Saint Jean De La Ruelle
340 x 250cm
26 Sep 2021