LOT 114
Iran, XIIe-XIIIe siècle
Carreau rectangulaire en céramique à décor moulé recouvert de glaçure turquoise, représentant deux chiens passants, l'un mordant la queue du précédent. Irisation.
Haut. : 18 ; Larg. : 22 cm
03 Dec 2021
Iran, XIIe-XIIIe siècle
Haut. : 18 ; Larg. : 22 cm
03 Dec 2021