Irénée ROCHARD (1906 - 1984) "Tigresse"
Irénée ROCHARD (1906 - 1984)
"Tigresse"
Sculpture en bronze à patine verte sur un socle en marbre portor, marbre vert et marron veiné blanc. Signé "Rochard" à la pointe, sur le socle. 23 x 64 x 14 cm A "Tiger" green patinated bronze sculpture by Irénée Rochard, on a marble base. Signed "Rochard" on the base. 9,05 x 25,19 x 5,51 inch
Irénée ROCHARD (1906 - 1984)
"Tigresse"