Isaac PAILES (Kiev 1895-France 1976)
Portrait de femme debout
Huile sur toile
100 x 81 cm
Signé au milieu vers la gauche I. Pailes
Expositions / bibliographie :
Exposition : « Les artistes russes hors frontière », 21 juillet-31 octobre 2010, Musée du Montparnasse, Paris.
Catalogue de l’exposition ill. page 168
Portrait de femme debout
Huile sur toile
100 x 81 cm
Expositions / bibliographie :