LOT 862

Isaac de MOUCHERON (1670 1744)

Le portique
Huile sur toile, au verso cachet à la cire (L. 663).
68 x 56 cm

Provenance:
- Ancienne collection Paul Delaroff.
- Vente, 23-24 avril 1914.
- Ancienne collection Louis Deglatigny, vente Paris, 8 mai 1937, n° 135.
OEuvre en rapport:
Le tableau de même sujet, vente Christie's
Londres, 4 décembre 2013, n° 116, repr.

25 Oct 2019

Le portique
68 x 56 cm

Provenance:
- Vente, 23-24 avril 1914.
OEuvre en rapport:

25 Oct 2019