Isabelle WALDBERG (1911 - 1990) LE CARCAN - Circa 1960 Bronze
Description: Isabelle WALDBERG (1911 - 1990)
LE CARCAN - Circa 1960
Bronze
Signé et numéroté au dos "2/4, I. Waldberg"
h: 33 w: 36 d: 23,50 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Bibliographie : M. Waldberg, "Isabelle Waldberg", Editions La Différence, Paris, 1992, p. 292, reproduit en couleur p. 113 (un exemplaire similaire)
Commentaire : Bronze; signed and numbered on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €
LE CARCAN - Circa 1960
Bronze
h: 33 w: 36 d: 23,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €