LOT 39

Isamu Noguchi (1904-1988) Paire de lampes de table

Isamu Noguchi (1904-1988) Paire de lampes de table Papier Washi, bambou, métal et laiton Signées ‘I. Noguchi’ et estampille ‘Japan’, dite de La Lune et du Soleil Gravées ‘Made in Japan’ sous les deux bases Date de création : vers 1960 H 60 × Ø 31 cm

19 Jun 2019

19 Jun 2019