Ismael de LA SERNA 1897- 1968 Femme nue - 1938 Huile sur carton contrecollé sur panneau
Ismael de LA SERNA 1897- 1968
Femme nue - 1938
Huile sur carton contrecollé sur panneau
h: 80,50 w: 114,50 cm
Provenance : Vente Madrid, Ansorena Subastas, 16 décembre 2017, lot 579
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Bibliographie : C.Rodriguez-Aguilera, Ismaël De La Serna, Editions Cercle d'Art, Paris 1977, n° 664 p.299, reproduit en noir et blanc p.256
Commentaire : Oil on cardboard laid down on panel
Estimation 5 000 - 7 000 €
Ismael de LA SERNA 1897- 1968
Femme nue - 1938
h: 80,50 w: 114,50 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €