LOT 16

Issac DOBRINSKY (Makarov 1891 - Paris 1973)

Fruits et fleurs sur la table dans l'atelier de l'artiste

Réalisé en 1959
Huile sur toile
46 x 65 cm
Signé en bas à gauche "Dobrinsky"
Au dos, sur la toile, les indications manuscrites "Le Pouliguen R Aristide Brillant été 59"
Au dos de la toile, certificat de l'épouse de l'artiste "Je certifie que cette peinture est l'œuvre de mon mari, le peintre Isaac Dobrinsky Paris 1959 Dobrinsky"

28 Sep 2022

Réalisé en 1959
Huile sur toile
46 x 65 cm

28 Sep 2022