LOT 20

Issac DOBRINSKY (Makarov 1891 - Paris 1973)

Nature morte aux fleurs dans l'atelier

Circa 1965
Huile sur toile
65 x 46 cm
Signé en bas à gauche "Dobrinsky"
Au dos, sur la toile, les indications manuscrites "Paris (Aug. Blanqui) vers 1965" et un certificat de l'épouse de l'artiste "Je certifie que cette peinture est l'œuvre de mon mari le peintre Isaac Dobrinsky"

28 Sep 2022

Circa 1965
Huile sur toile
65 x 46 cm

28 Sep 2022