Issac DOBRINSKY (Makarov 1891 - Paris 1973)
Nature morte aux fleurs dans l'atelier
Circa 1965
Huile sur toile
65 x 46 cm
Signé en bas à gauche "Dobrinsky"
Au dos, sur la toile, les indications manuscrites "Paris (Aug. Blanqui) vers 1965" et un certificat de l'épouse de l'artiste "Je certifie que cette peinture est l'œuvre de mon mari le peintre Isaac Dobrinsky"
Circa 1965
Huile sur toile
65 x 46 cm