It scoops out In Ceramics - Paul RUBBOLI GUALDO TADINO EARLY 20TH CENTURY
It scoops out In Ceramics, Paul RUBBOLI GUALDO TADINO EARLY 20TH CENTURY
in polychromy, with decoration in the hollow to Roman profile. Extended to grotesque.
Diameter cm. 23.
SCODELLA IN CERAMICA, PAOLO RUBBOLI GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO
in policromia, con decoro nel cavetto a profilo romano. Tesa a grottesche.
Diametro cm. 23.
Diameter cm. 23.
Diametro cm. 23.