Unsold
Lot 69

Italia settentrionale, secolo XV

Italia settentrionale, secolo XV SANTA CHIARA SAN MARCO due borchie per rilegatura in bronzo con tracce di doratura, cm 4,2x3,6 e cm 3,2x2,4 Northern Italian, 15th century, Mark the Evangelist and Clare of Assisi, bronze with traces of gilding Bibliografia E. Imbert, Le placchette italiane, Milano 1941, p. 43 n. 5 (Santa Chiara) «RTF to HTML .Net» more