Italian School. 18th century.

Italian School. 18th century.

École italienne. XVIIIe siècle. Christ crucifié Sculpture en buis sculpté avec une croix en bois sculpté et des applications en bronze doré. Les mains et les pieds présentent des défauts. Dimensions du Christ : 22 x 20 cm. Dimensions de la croix : 55,5 x 35,2 cm.

25 Apr 2024
Spain, Barcelona

Italian School. 18th century.

25 Apr 2024
Spain, Barcelona