Italie, Gualdo Tadino, Alfredo Santarelli... - Lot 245 - Rossini
Italie, Gualdo Tadino, Alfredo Santarelli (1874 - 1957), plat en faïence à décor polychrome et lustre métallique au centre de plusieurs personnages, sur l'aile d'une frise de rinceaux, griffons, masques, entremêlés et l'inscription « Tutti li miei pensieri parlano d'amore » 5,8 x 57 x 44 cm