LOT 114

Italie, Rome, seconde moitié du XVIe siècle

Grand panneau de cassone en noyer sculpté en fort relief, fond doré. Décor d'un écu armorié au centre soutenu par deux putti et encadré par deux scènes de massacre, possiblement un épisode de la guerre de Troie.
Longueur : 149,5 cm - Hauteur : 30 cm
(petits manques visibles)

19 Oct 2021

(petits manques visibles)

19 Oct 2021