Italie du Nord, XVIIe siècle Cadre en tilleul sculpté et redoré
Italie du Nord, XVIIe siècle
Cadre en tilleul sculpté et redoré
à décor de rinceaux sur fond de sablé et frise de feuillage
(Manques les éléments buchés dans les angles, accidents à la dorure et anciennement modifié dans ses dimensions)
Dimensions à la vue :
h: 98 w: 140,50 d: 18,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Italie du Nord, XVIIe siècle
Dimensions à la vue :
h: 98 w: 140,50 d: 18,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €