Italie du Nord, XVIe siècle Portrait de femme de profil
Portrait de femme de profil
Crayon noir et pastel
Plusieurs anciennes étiquettes sur le montage au verso
Portrait of a woman in profile, black chalk and pastel, Northern Italy, 16th C.
h: 23 w: 18,50 cm
Provenance : Collection Henri de Peyerimhoff de Fontenelle ;
Puis par descendance ;
Collection particulière du Centre de la France
Portrait de femme de profil
Crayon noir et pastel
h: 23 w: 18,50 cm
Puis par descendance ;