LOT 2

Italie du Nord, XVIe siècle Portrait de femme de profil

Portrait de femme de profil
Crayon noir et pastel
Plusieurs anciennes étiquettes sur le montage au verso

Portrait of a woman in profile, black chalk and pastel, Northern Italy, 16th C.
h: 23 w: 18,50 cm

Provenance : Collection Henri de Peyerimhoff de Fontenelle ;
Puis par descendance ;
Collection particulière du Centre de la France

13 Nov 2019

Portrait de femme de profil
Crayon noir et pastel

h: 23 w: 18,50 cm

Puis par descendance ;

13 Nov 2019