LOT 6624

Italienisch – um 1780/1800. Bacchus mit seinem Erzieher Silenos; Die Musen der Lyrik, des Tanzes und der Dichtunkunst (Kalliope, Terpsichore und Euterpe

um 1780/1800. Bacchus mit seinem Erzieher Silenos; Die Musen der Lyrik, des Tanzes und der Dichtunkunst (Kalliope, Terpsichore und Euterpe).

Zwei Gouachen auf Bütten. Je ca. 41 x 31 cm. Wz. "J Honig & Zoonen".

Nicht ausgerahmt begutachtet.

Provenienz: J. Fach, Frankfurt, Lagerkatalog Nr. 59, 1993, Nr. 3 (laut rückseitigem Etikett).

Privatsammlung Ruhrgebiet.

11 Jun 2021
Germany, Berlin

Nicht ausgerahmt begutachtet.

Privatsammlung Ruhrgebiet.

11 Jun 2021
Germany, Berlin