Italienisch – um 1780/1800. Bacchus mit seinem Erzieher Silenos; Die Musen der Lyrik, des Tanzes und der Dichtunkunst (Kalliope, Terpsichore und Euterpe
um 1780/1800. Bacchus mit seinem Erzieher Silenos; Die Musen der Lyrik, des Tanzes und der Dichtunkunst (Kalliope, Terpsichore und Euterpe).
Zwei Gouachen auf Bütten. Je ca. 41 x 31 cm. Wz. "J Honig & Zoonen".
Nicht ausgerahmt begutachtet.
Provenienz: J. Fach, Frankfurt, Lagerkatalog Nr. 59, 1993, Nr. 3 (laut rückseitigem Etikett).
Privatsammlung Ruhrgebiet.
Nicht ausgerahmt begutachtet.
Privatsammlung Ruhrgebiet.