LOT 18

Italienische Kommode

Höhe: 88 cm.
Breite: 128 cm.
Tiefe: 62,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Über Weichholzkorpus Wurzelholzfurnier mit ziselierten Bronzebeschlägen, die kurzen Füße in Bronzesabots stehend und den dreischübigen Korpus sans travers tragend, mit überkragender Deckplatte und reicher, jedoch verblasster Marketerie. Erg. (1210717) (2) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

Höhe: 88 cm.
Breite: 128 cm.
Tiefe: 62,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

05 Dec 2019
Germany, Munich