Italienische Kommode
Höhe: 88 cm.
Breite: 128 cm.
Tiefe: 62,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Über Weichholzkorpus Wurzelholzfurnier mit ziselierten Bronzebeschlägen, die kurzen Füße in Bronzesabots stehend und den dreischübigen Korpus sans travers tragend, mit überkragender Deckplatte und reicher, jedoch verblasster Marketerie. Erg. (1210717) (2) (13)
Höhe: 88 cm.
Breite: 128 cm.
Tiefe: 62,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.