Italienische Schule des 17. Jahrhundert

Bildnis der Heiligen Familie, Jesus greift nach der Hand des Heiligen Josef, Öl auf Leinwand, doubliert, beschnitten, ca. 41,5 x 33,5 cm (54,5 x 46 cm), verschmutzt, Krakelee, alt restauriert, Retuschen, Farbfehlstellen, Keilrahmen zeichnet sich ab, beschädigter, vergoldeter alter Ochsenaugen-Rahmen
Das Gemälde orientiert sich im Stil und Kompostion an Ausführungen desselben Themas von Carlo Maratta

24 May 2024
Austria, Salzburg

24 May 2024
Austria, Salzburg