Italienische klassizistische Kommode
Höhe: 88 cm.
Breite: 121 cm.
Tiefe: 53 cm.
Italien, um 1770-80.
Über Eck gekantete und konisch auslaufende Beine mit darüberliegendem zweischübigem Korpus mit Mittelpilaster. Überkragende Deckplatte, den Zügen des Möbels folgend. Allseitig mit Spiegelfurnier bzw. die Schübe mit zarten, teils brandschattierten Landschaftsdarstellungen mit figürlicher Dekoration, Chinoiserien zeigend. Zwei Schlüssel vorhanden. Erg., rest. (1260372) (13)
Höhe: 88 cm.
Breite: 121 cm.
Tiefe: 53 cm.
Italien, um 1770-80.