LOT 1950413910023  |  Catalogue: Furniture and interior

Italienischer Luster mit zwei Appliken, Mechini s. r. l., Ende 20./21. Jahrhundert

Eisengestell mit antikisierender Patina, geschwungene Leuchterarme und astförmige Ausläufer mit Knospen und Blüten aus facettiertem schwarzem und rauchgrauem Glas, schwarze Glasperlschnüre, Tropftassen aus eisglasartigem Glas, Luster 8-flammig, die Appliken je 2-flammig elektrisch montiert, Luster Höhe ca. 100 cm, Durchmesser ca. 75 cm, Appliken Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 45 cm, Gebrauchsspuren, teils geschartet, reinigungsbedürftig, ohne Gewähr für Komplettheit und Elektromontage

18 Apr 2024
Austria, Salzburg

18 Apr 2024
Austria, Salzburg