Italienischer Maler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts, ANSICHT VON ISTANBUL
Öl auf Leinwand.
38,5 x 62,5 cm.
In gekehltem und ornamental verziertem Rahmen.
Von erhöhtem Standpunkt aus Blick vorbei an im Sonnenlicht scheinenden Häusern neben Figurenstaffage über den Golf von Istanbul mit der Prinzeninsel Büyükada und der Insel Heybeliada Mahallesi, über den sich ein Minarett, vielleicht der Pendik Çarsi Cami, erhebt. Minimal besch., rest. (1280992) (13)
Italian School, second half of the 19th century
VISTA OF ISTANBUL
Oil on canvas.
38.5 x 62.5 cm.
Öl auf Leinwand.
38,5 x 62,5 cm.
VISTA OF ISTANBUL
Oil on canvas.
38.5 x 62.5 cm.