Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts, SUSANNA UND DIE BEIDEN ALTEN
Öl auf Leinwand.
119 x 165 cm.
Rückwärtige Sammlungsnummer „49“ sowie Wappen als Sammlungsetikett.
In teilweise vergoldetem ebonisiertem Holzrahmen.
Vor unbestimmtem Hintergrund, in caravaggesker Lichtführung, die mittig sitzende Susanna mit den ihr zugesellten Männern.
Provenienz:
Vermutlich Schloss Seehof. (1271411) (13)
Öl auf Leinwand.
119 x 165 cm.
Provenienz: