Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
ZWEI STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN UND BLUMEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
48,5 x 63 cm.
In vergoldetem und punziertem Holzrahmen.
Auf einem angedeuteten Podest vor landschaftlichem Hintergrund die weit ausgebreiteten Bouquets. Einmal die Blüten von Rosen, Tulpen und Nelken sich über Früchte wie Quitten, Trauben und Granatäpfeln erhebend, einmal die Komposition umgekehrt mit den Trauben über den Blüten. Minimal rest. (1200513) (13)
Italian school, 17th century
TWO STILL LIFES WITH FRUIT AND FLOWERS Oil on canvas. Relined.
48.5 x 63 cm.
In gilt and chased wooden frame.
With minimal restoration.
Öl auf Leinwand. Doubliert.
48,5 x 63 cm.
Italian school, 17th century
48.5 x 63 cm.
With minimal restoration.