Upcoming
Lot 459

Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts, BLUMENSTRAUSS IN EINER BAROCK-VASE

Öl auf Leinwand, im Hochoval. Doubliert 74 x 58 cm. Wohl Süditalien/ Neapel, um 1730. Im original Barock-Rahmen mit C-bogigem Dekor (zwei Spitzen abgebrochen). Blumengebinde und Vase vor dunklem Hintergrund. Der von oben gerichtete Lichteinfall lässt vor allem die Vorderseite des Bildgegenstandes aufleuchten und wirft noch einige Lichtflecken auf... more
Date
23 Sep 10:00
Location
Germany, Munich