LOT 537

Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts, aus dem Umkreis des Giacomo Ceruti (1698 – 1767), BILDNIS EINES MANNES MIT RETTICH

Öl auf Leinwand. Doubliert.
39,5 x 27 cm.
In dekorativem Rahmen.

Vor beige-braunem Hintergrund das Dreiviertelportrait eines stehenden Mannes mit langer, geknöpfter Weste und hochgeschobenen Hemdsärmeln, in seinen Händen stolz einen großen Rettich präsentierend. Er schaut dabei mit seinen dunklen Augen und leicht geöffnetem Mund seitlich aus dem Bild heraus. Malerei in monchromer Farbigkeit. Rest. (1260694) (18)

23 Sep 2021
Germany, Munich

Öl auf Leinwand. Doubliert.
39,5 x 27 cm.
In dekorativem Rahmen.

23 Sep 2021
Germany, Munich