LOT 1001

Iusti Lipsi, "Saturnalium Sermonum Libri Duo, Qui de

Iusti Lipsi, "Saturnalium Sermonum Libri Duo, Qui de Gladiatoribus", Antwerp, 1604136 paginierte Seiten, einige Kupfertafeln mit Fechtern zur Erläuterung des lateinischen Textes. Restauriert, neu eingebunden in geprägtem Halbledereinband. Quart, Maße 26 x 18,5 x 1,5 cm. Thema dieser Saturnaliengespräche sind die Kämpfe der Gladiatoren, die als Vorbilder gepriesen werden.Condition: II

23 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

23 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich