Ivan Andrasic
(Geb. 1959 in Molva/Kroatien. Lebt und arbeitet seit 1988 in Koprivnica)
Männliches Liebespaar in surrealistischer Landschaft mit Skulptur und Triumphbogen
Frühes Werk des kroatischen Malers mit homoerotischer Darstellung, die Aktskulptur im Hintergrund nach dem Gefesselten Sklaven von Michelangelo. R. u. sign., l. u. dat. (19)85. 45 cm x 37 cm. Rahmen.
Reverse painting on glass. Signed and dated (19)85.