Ivan Andrasic
(Geb. 1959 in Molva/Kroatien. Lebt und arbeitet seit 1988 in Koprivnica)
Surrealistische Landschaft mit Gesicht
Frühes Werk des kroatischen Malers, der die Hinterglasmalerei aus der naiven Schule von Hlebine heraus auf eine neue Ebene gehoben hat. R. u. sign. u. dat. 1981. 65 cm x 60 cm. Rahmen.
Reverse painting on glass. Signed and dated 1981.