Ivan Fedorovitch CHOULTSE 1877-1932 Le Parthénon après l'orage Huile sur toile
Ivan Fedorovitch CHOULTSE 1877-1932
Le Parthénon après l'orage
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Iw.F.Choultsé"
h: 65 w: 81 cm
Provenance : Collection particulière, France
À l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 40 000 - 60 000 €
Le Parthénon après l'orage
Huile sur toile
h: 65 w: 81 cm
Estimation 40 000 - 60 000 €