Ivan Generalic, 1914 Hlebine/ Kroatien – 1992 Koprivnica/ Kroatien, DER EIFFELTURM IN HLEBINE
Bleistift/ Wasserfabe auf Papier.
170 x 122 cm.
Unten mittig signiert „Ivan Generalic“ und datiert „1972“.
Hinter Glas gerahmt.
Papier mit Montierungsschäden und kleinen Löchlein, ehemals gerollt, Fältelungen.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 126. (12803954) (13)
170 x 122 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Literatur: