Ivan Generalic, 1914 Hlebine/ Kroatien – 1992 Koprivnica/ Kroatien, Djevojčica (Mädchen)
Hinterglasmalerei.
Sichtmaß: 126 x 103 cm.
Unten mittig signiert und datiert „1976“.
In rot-schwarz gebeiztem Holzrahmen.
Beigegeben ein Gutachten der Galerija Josip Generalic, Hlebine, 23. Juni 1998, in Kopie. (1281402) (13)
Hinterglasmalerei.
Sichtmaß: 126 x 103 cm.