Ivan Vasilievich Tikhomirov (1867 - 1933) - a Coastal
Ivan Vasilievich Tikhomirov (1867 - 1933) - a Coastal Landscape Öl auf Leinwand, links unten kyrillisch signiert "Iv. Tikhomirov", doubliert, neuerer Keilrahmen, teils restauriert. Maße 66 x 96 cm. Ivan Vasilievich Tikhomirov – Moskauer Maler, Absolvent der Moskauer Kunstschule für Malerei, Bildhauerei und Architektur und der Kaiserlichen Akademie der Künste 1890-1894. Teilnahme an Ausstellungen von Peredvischniki 1893-95.Condition: II - IIIKeywords: Russland, russisch, Russian, Russia, Russe, Russie, Petersburg, Moskau, Moscow, ,