Ivan Vasilievich Tikhomirov (1867 - 1933) - a
Ivan Vasilievich Tikhomirov (1867 - 1933) - a late-summer landscape with haystack, Russian, circa 1915 Öl auf Leinwand, links unten kyrillisch signiert "Iv. Tikhomirov", doubliert, neuerer Keilrahmen, teils restauriert. Maße 66 x 95,5 cm.Ivan Vasilievich Tikhomirov – Moskauer Maler, Absolvent der Moskauer Kunstschule für Malerei, Bildhauerei und Architektur sowie der Kaiserlichen Akademie der Künste 1890-94. Teilnahme an Ausstellungen von Peredvischniki in den Jahren 1893-95.Condition: II - IIIKeywords: Russland, russisch, Russian, Russia, Russe, Russie, Petersburg, Moskau, Moscow,