J. CODURÉ (XXe SIÈCLE) ORFÈVRE À LYON Lampe... - Lot 100 - Ader
J. CODURÉ (XXe SIÈCLE) ORFÈVRE À LYON
Lampe de salon à deux lumières. Épreuve en bronze (ré)argenté. La base facettée et les deux bras de lumière en trompette. Garnitures en ivoire au sommet de la base. Vers 1925. Fendillements et manques à l’ivoire ; pièce réargentée. Vendue avec un abat-jour non d’origine. Marquée J. CODURÉ Lyon sur la base. H. sans l’abat-jour : 36 cm