J. DENIMAL (XXe siècle) Belvédère des Buttes... - Lot 54 - Ader
J. DENIMAL (XXe siècle)
Belvédère des Buttes Chaumont, 1936
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Située en pied.
27 x 35 cm
Provenance :
- Collection Jules Lefranc.
- Collection du Château de Gourdon.
- Vente Tajan, Paris, Collection d’art naïf du château de Gourdon, 24 avril 2002, n° 100.
J. DENIMAL (XXe siècle)
Huile sur toile.
Située en pied.
27 x 35 cm
Provenance :
- Collection Jules Lefranc.