J. J. DELORME, gravé par Pierre-François... - Lot 3 - Daguerre
J. J. DELORME, gravé par Pierre-François BALSAN (vers 1723-1797). Porte d'Utrecht allant à Amsterdam ; Porte d'Amsterdam allant à Utrecht. Deux gravures en noir et blanc sur papier fort vergé, à Paris chez Benard, Md d'Estampes, rue Fromenteau,N°12. 22,3 x 31,6 cm. En feuille. (coins cassés, tâches, mouillures et rousseurs, anciennement collé aux coins).