LOT 2191

J. L. K.: "Curieuses und wohl-verfastes

und Hand-Buch (...) Weyland von einer hochadeligen Dame mehrentheils aus selbst-eigener Erfahrenheit zusammengetragen". Originaltitel Sebastian Trautner, Nürnberg, 1715. 709 S.; Goldgeprägter, brauner Ledereinband. Rotschnitt. Exlibris. Frontispiz. Handschriftliche Notizen auf Vorsatz. Titelkupferstich. Eigentumsstempel der "Gräflich-Königsmarcsschen Bibliothek". Doppeltitel wenig eingerissen. Bindung besch., Vor- und Nachsatz minim. wasserfleckig. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 17,5 cm x 11 cm.

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)